• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

ВАРИАНТЫ ОСВЕЩЕНИЯ В ВАННОЙ КОМНАТЕ

02.02.2015

От освещения в ванной комнате, зависит многое, например, как будет выглядеть свободное пространство в помещении, так как выглядеть оно может по-разному. Ванная комната может изменяться в зависимости от того, где будут размещены источники освещения. До того как заняться освещением, необходимо решить где вы будете располагать осветительные приборы, и какое освещение при этом вы будете использовать, а также какой тип осветительных приборов изберете.

image688

 

Решив все эти вопросы в оформлении ванной комнаты, вы получите прекрасное, и отлично освещенное помещение. При использовании таких советов, вы можете свести к минимуму количество бликов и теней, и при всем этом ванная комната будет хорошо освещаться.

Освещение в ванной комнате над зеркалом

image689Если у вас есть свободное место, где вы сможете расположить осветительный прибор над зеркалом по центру, то таким образом вы к минимуму сведете тени на лице.

Не считая того, что полупрозрачный белоснежный диффузор работает идеальнее всего, но для того, чтобы избежать бликов, необходимо быть осмотрительным со стеклянными светильниками, так как они могут создавать блики.

Освещение в ванной комнате около зеркала

Освещение около зеркала, к примеру, бра, обеспечивают наилучшее освещение при минимизации теней. Бра должны быть расположены по обе стороны от зеркала, приблизительно на высоте лица. Достоинства бра в том, что они фантастически решают задачку подсветки. Из-за того что их размещают на уровне лица, они отлично подходят для нанесения макияжа и бритья.

Освещение в ванной комнате на зеркале

Если вы решите расположить источник света конкретно на зеркале для ванной, то необходимо убедиться что это будет вам удобно, так как зеркало отражает то, что у вас находится за спиной. Таковой вариант, в общем, достаточно неплох, если необходимо получить чистый и гладкий вид в ванной комнате.

image690Встраиваемые осветительные приборы. Этот вариант освещения подходит в основном для не назойливого вида. Интегрированные огни просто вписываются в комнату, так как становятся частью архитектуры. При использовании встроенного освещения, идеальнее всего осветительные приборы расположить поближе к зеркалу, чтобы получить в помещении самые светлые места где это нужно, и избегать по возможности теней.

Не считая всего этого, лучше будет, конечно же, если расположить в ряд несколько встраиваемых фар, при этом создавая колоритное место.

Декоративные осветительные приборы. Декоративные огни делают настроение в ванной. Прекрасная люстра над ванной, к примеру, является элегантностью и хитом гламура. Для того чтобы добиться лучшего эффекта следует соединить оборудование в помещении с декоративным освещением, к примеру, краны и ручки. Если же вы желаете использовать для освещения в ванной комнате цветное стекло, то тогда пытайтесь держать его подальше от зеркала, таким образом, вы сможете изменять цвет света, где это необходимо.