• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

КАК ВЫБРАТЬ ЛЮСТРУ ПОД НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

01.02.2015

Современные потолочные покрытия представлены достаточно широким ассортиментом, и одним из самых современных и ныне популярных типов среди данных покрытий, являются натяжные потолки, красоту и дизайнерское разнообразие которых оценили уже огромное количество людей.

Как выбрать люстры под натяжные потолки
 

На первый взгляд может показаться, что такое покрытие потолка ограничивает вас в выборе, но это, безусловно, не так. Вы можете выбрать как подвесные люстры, так и потолочные светильники, а также модели, которые монтируют прямо в сам потолок.

Как выбрать люстры под натяжные потолки

Люстры под натяжные потолки могут быть самые разнообразные, а также очень популярны точечные светильники, которые позволяют разграничивать комнату и подчеркнуть ровное покрытие потолка.

А если у вас есть некоторые задатки дизайнера, то можно попробовать поэкспериментировать с формой и цветом данных светильников, однако, это при уверенности, что вы все делаете правильно.

Ведь точечные светильники монтируются прямо в потолок, так что исправить что-либо потом будет очень сложно. Еще, следует сделать оговорку, что точечные светильники лучше всего смотрятся в комнате с современным интерьером.

Как выбрать люстры под натяжные потолки

А вот тем, кто любит классическую обстановку комнат больше подойдут люстры подвесные или большие потолочные, так как данные светильники создадут атмосферу спокойствия в комнате и придадут некоторую торжественность всему интерьеру.

А если устанавливать такую люстру в большой гостиной, то она в сочетании с антикварной мебелью может приблизить ваш интерьер к дворцовым покоям правителей.

Но здесь также есть один нюанс, который необходимо учитывать при выборе люстры под натяжные потолки, так как данное потолочное покрытие не очень устойчиво к нагреванию и приобретать люстру, которая имеет лампочки направленные вверх, крайне не рекомендуется.

Если вы все-таки хотите люстру подобного типа, то постарайтесь увеличить расстояние до потолка как минимум сорок сантиметров, а если лампочки направлены вниз, то не менее двадцати сантиметров.

Как выбрать люстры под натяжные потолки

Но если все-таки случилось, что при приобретении люстры вы не учли данное требование, а она идеально подходит к интерьеру, и о покупке новой вы не хотите и слышать, то можно приобрести специальные отражатели, которые спасут потолок от излишнего перегрева, а также сделают свет более рассеянным, и его будет хватать на освещение всей комнаты, а не только ее центра.

Еще одна важная деталь – это плафоны, расположение которых также должно быть безопасным для потолочного покрытия, иначе вы рискуете получить некрасивые темные пятна на материале, избавление от которых – вещь сложная, а порой и невозможная. Так что лучше выбирать люстру с плафонами, направленными вниз.

Но самым лучшим вариантом, позволяющим избежать данных хлопот – это люстра под натяжные потолки в форме тарелки, которая оснащена энергосберегающими лампами, а второй беспроигрышный вариант – это матовые плафоны.