• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

СИМПАТИЧНЫЕ МЕЛОЧИ В ИНТЕРЬЕРЕ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДОМАШНЕГО УЮТА

27.01.2015

Уют - это не только рационально и правильно расставленная мебель, подобранные в тон шторы и обои, придающие комнатам нарядный вид. Уют - это милые, симпатичные вещички, которые придают вашим комнатам определенную изысканность, утонченность и законченность.

Симпатичные мелочи в интерьере для создания домашнего уюта
 

Интересный узор нашего домашнего уюта как мозаика складывается из различных мелочей в интерьере - статуэток, картин, фарфоровых настенных тарелочек. Использование в интерьере подобных изящных вещей поможет преобразить и украсить ваш дом, он будет выглядеть оригинальным.

Самыми популярными на сегодняшний день являются различные статуэтки из стекла, керамики, металла, мрамора или дерева. По выбранной статуэтке можно судить о характере владелицы квартиры или дома. Хозяйка выбирает именно ту фигуру, которая отражает ее внутренний мир. Романтичные натуры выберут статуэтки в виде грациозной, изящной женской фигуры.

Симпатичные мелочи в интерьере для создания домашнего уюта

Любительницы сказок выбирают простые фигурки из глины, представляющие сказочных персонажей.

Тем, кто любит экзотику, скорее всего, придутся по вкусу маски, выполненные из дерева и изображающие животных или людей.

Статуэтки выполняют эстетическую функцию помещения, украшают его. Они подходят практически к любому интерьеру, их можно расставить не только в спальне или гостиной, но и в прихожей, кухне.

Все это делает статуэтки и фигурки не только симпатичными мелочами в интерьере, но и желанными предметами для создания вашего домашнего уюта.

Фигурки и статуэтки - не единственные вещи, которые могут преобразить вашу квартиру. Настенные тарелки, изделия из фарфора сегодня завоевывают все большую популярность. Они могут стать прекрасным украшением, как гостиной, так и спальни, кухни. Тарелочки с изображениями животных, например кошки, выглядят очень изящно. Особенно хороши они в вашей спальне. Не стоит забывать и о кухне. Только представьте себе, как преобразится пустующая стена, если на нее повесить тарелочку с фруктово-цветочной композицией!

Симпатичные мелочи в интерьере для создания домашнего уюта

Картины настенные являются еще одним не менее популярным украшением, которое было и остается, актуальным по сей день. Они разные по тематике и размерам. В выбранных вами картинах отражаются ваши художественные пристрастия и вкусы. Необходимо правильно и гармонично размещать картину в вашем интерьере, чтобы она не стала раздражающим вас предметом. Поэтому нужно заранее тщательно продумать, что должно быть изображено на картине, и какие тона должны присутствовать - теплые или холодные. Картина с широкой рамкой вешается на стену с обоями, а с тонкой рамкой или вообще без нее, картина более эстетично будет смотреться на гладкой однотонной стене.

Эти на первый взгляд бесхитростные и незамысловатые мелочи в интерьере придадут особую атмосферу тепла и домашнего уюта. Но не стоит заполнять каждый сантиметр пустующей стены аксессуарами, какими бы изысканными они не были. В чрезмерном количестве украшений даже самая красивая деталь может потерять свою индивидуальность. Лишь умелое сочетание различных вещей позволит вам создать целостную стилевую картину, достичь наивысшей эстетичности вашей квартиры.